fbpx
+79191203789

Блог о Туризме

Created with Sketch.

Просторы Приэльбрусья

Просторы Приэльбрусья, раскинувшиеся перед глазами, словно волшебная панорама, захватывают дух и неизбывно притягивают в свое величие. Каждый миг проведенный в этих уникальных краях, окутывается мистической аурой и переполнен неповторимыми впечатлениями.Мы ждем тебя в гости к сокровищам природы Кавказа.Просторы Приэльбрусья – это настоящий рай для любителей горных восхождений и исследователей природы. Они восхищают своей неповторимой привлекательностью и…
Читать дальше

Обучение альпинизму

Программа начальной подготовки альпиниста предназначена специально для новичков, которые еще не имеют опыта, но испытывают страстное желание начать ходить в более серьезные горы. В ходе обучения каждый участник познакомится с основными принципами альпинизма, а также научится применять необходимые техники и снаряжение для успешных и безопасных восхождений. Программа разработана опытными инструкторами альпинизма.Твой быстрый старт к новым вершинам.…
Читать дальше

Восхождение на вершину Африки — Килиманджаро 5895 м.

Восхождение на вершину Африки — Килиманджаро, высотой 5895 метров, является одним из самых захватывающих и незабываемых приключений для путешественников со всего мира. Путешествие на Килиманджаро предлагает невероятный разнообразный пейзаж — от пышных тропических джунглей на нижних уровнях до альпийских пустынь и ледников наверху. Здесь вы оказываетесь в мире изумительной красоты и уникальных экосистем, которых вы…
Читать дальше

Восхождение на Казбек с севера

Восхождение на Казбек с севера.В этом видео мы поделимся с вами незабываемым опытом восхождения на величественный гору Казбек с северной стороны. Готовьтесь окунуться в мир снежных вершин, бескрайних ледников и удивительных пейзажей! Так что давайте вместе отправимся в это невероятное путешествие, чтобы увидеть красоту Казбека с северной стороны. Наше расписание восхождений на Казбек с севера…
Читать дальше

Самый восточный пятитысячник Кавказа

Восхождение на гору Казбек — это незабываемое путешествие, которое останется в памяти на всю жизнь.Северная сторона горы является одной из самых сложных для восхождения, но в то же время и самых красивых.У тебя есть возможность посмотреть на восхождение глазами участников. Даты восхождений и информация здесь

Приэльбрусье весной

Один из красивейших регионов Кавказа просыпается после зимы. Весеннее Приэльбрусье можно посмотреть с нами в апреле и мае, когда еще много снега на высоких горных хребтах, мало туристов и царит трепетная атмосфера между людьми, соскучившимися по таким горам за зиму. Смотри и заряжайся, мы ждем тебя !Наше расписание здесь

Поход по Карийской тропе в Турции

Вот это было путешествие! Мы прошли по Карийской тропе, которая пролегает на территории современных провинций Мугла и Айдын в Турции. Прошли два потрясающих полуострова — Бозбурун и Датча около 270 км, а общая протяженность тропы составляет около 800 км. Мы прошли через множество живописных мест, наслаждались потрясающими видами и ощутили то состояние свободы когда нет…
Читать дальше

Альпинистские сборы Таганай

Обучение альпинизму для новичков КНИЖКА АЛЬПИНИСТА и ЗНАЧОК АЛЬПИНИСТ РОССИИ

История одного восхождения на Эльбрус

Погрузитесь в захватывающий мир высокогорных приключений и следуйте за нами по этому потрясающему пути. Отправляйтесь вместе с нами в уникальное путешествие, где воля, выносливость и духовная сила станут вашими верными спутниками. Откройте для себя непередаваемую красоту Кавказских гор, ощутите знойные солнечные лучи на своей коже и преодолейте себя в поисках истинного душевного подъема.

Терморегуляция в горах.

Терморегуляция в восхождениях на горы имеет огромное значение, так как она помогает сохранять тепло и энергию в организме, что особенно важно в условиях высокогорья, где температура может опускаться до экстремальных значений. Когда мы находимся на высоте, наш организм начинает испытывать недостаток кислорода и обезвоживание, что может привести к потере тепла и энергии. Поэтому важно знать,…
Читать дальше